Как все начиналось

По материалам альбомов прихода

Помещение, в котором ранее размещалась телефонная станция, было отдано приходу в январе 1998 года. Владыка Сергий назначил настоятелем прихода священника Вознесенского собора отца Андрея Бурдина.
otecAndrei6 февраля 1998 года прошла первая служба.Новый настоятель совершил чин малого освящения Престола, а на следующий день, 7 февраля, справили первый престольный праздник.Недели за две до Светлого Христова Воскресения установили иконостас, который сделали в профессиональном училище при мебельной фабрике, а святые иконы, привезенные из Свято-Данилова монастыря, приобрели в Епархиальном управлении.
otecSergi17 мая 1998 года приход посетил владыка Сергий и передал в дар приходу икону Пресвятой Богородицы «Утоли моя печали», которую написала его матушка Н.Н. Соколова.
otecVladislavОсенью 1999 года отец Андрей Бурдин получил новое назначение.
Новым настоятелем стал отец Владислав Вагин.
Из сочинения Гончаровой Наташи, 2 класс, 9 лет, 2001 год
«Отец Владислав — настоятель прихода «Утоли моя печали». Он ведет службу с чистым сердцем. Он всегда спокойный и смиренный и очень добрый. Отец Владислав всегда внимательно выслушает своих прихожан и ответит на их вопросы. Он заботится о нас.»
И 8_1024В декабре 2006 года в приход был назначен штатным священником иерей Евгений (Емельянов), много лет прослуживший иподиаконом у владыки Сергия, а позже у владыки Тихона. Много потребовалось смирения, терпения и мудрости, чтобы завоевать признание и любовь прихожан.
В феврале 1997 года отец Евгений и руководитель детской воскресной школы Лидия Петровна Заливчая посетили детский дом №7. Провели беседу, пригласили желающих посещать занятия воскресной школы. Дети откликнулись и по воскресным дням группа ребятишек из одиннадцати человек стали учениками воскресной школы.Около десяти лет о.Евгений прослужил и в нашем приходе, но в 2016 году был выведен за штат.
 О. Владимир (Мельников).
11 ноября 2002 г. благословлен диаконскому служению в храме в честь иконы Божией матери «Утоли моя печали» г. Новосибирска вне штата.
Это был добрый и верный помощник батюшке, потому что очень трудно одному, без диакона, служить. Он верно служил Богу и ближним, несмотря на свои немощи и болезни, посвятив служению диаконскому последние 15 лет своей многотрудной жизни. Упокоился диакон Владимир 5 апреля 2012 г.
С сентября 2016 года в приходе поочередно служат штатные священники иерей Алексий (Солодкин) и иерей Вячеслав (Масленников)

Старый фотоархив